Pins Justaret Villate Tennis de TablePASSION, SPORT ET CONVIVIALITE
 
 
 
 
 
 

Le calendrier et LES poules des equipes ...

Vous trouverez ci-dessous le calendrier des rencontres du championnat par équipe pour chacune de nos équipes engagées.
Cliquez sur l'icône de zoom de l'image pour afficher la poule de l'équipe qui vous interesse ...

Equipe 1 - PN

Equipe 2 - R1

Equipe 3 - R2

Equipe 4 - R4

Equipe 5 - R4

Equipe 6 - D1

Equipe 7 - D2

Remarque

Les sites web des clubs de Haute-Garonne sont répertoriés à la page liens/partenaires

Equipe 10 - D4

Equipe 11 - D4

Equipe 8 - D2

Equipe 9 - D2

Coordonnées des équipes

D1BTOAC 6 : GOURLIN Régis 06 67 20 52 05 - 20 chemin de Garric 31200 Toulouse
D1BTT Plaisançois 8 : OLLIVIER Jerome 06 14 77 48 59 - Salle Jules Vernes avenue Montaigne 31830 Plaisance
D1BSt Orens TT 5 : PAILLET Dominique 06 80 48 26 99 - Salle polyvalente le Lauragais rue des sports 31650 St Orens
D1BPJVTT 6 : MENARD Bruno 06 73 00 14 51 - Halle des sports 31860 pins Justaret
D1BPatte d'Oie TT 4 : GODET Nicolas 06 67 44 79 40 - Gymnase Christine Rumeau rue des Turres 31000 Toulouse
D1BCoteaux Bellevue 1 : DIAZ Frederic 06 22 09 42 48 - chemin de l'enguille 31180 St Genies Bellevue
D1BJSCVTT 7 : 0 - Gymnase Ostermeyer route de Portet 31270 Villeneuve Tolosane
D1BTT Revel Lauragais 1 : SALVETAT Johnny 06 21 04 15 01 - Salle omnisport 1 avenue Julien Nougier 31250 Revel
D2ASt Lys 3 : GIREJENSKI Stéphane 07 82 29 08 82 - Cosec Chemin du Pilore 31470 St Lys
D2AFR Aussonne 1 : LE MARHOLLEC Quentin 06 43 08 33 23 - Gymnase Pierre  denis 31840 Aussonne
D2ATT Blagnacais 8 : AUXION Denis 06 70 89 01 86 - Complexe sportif de Naudin Chemin du Moulin de Naudin 31700 Blagnac
D2AASC Montaudran 1 : GUILLEMYN François 06 26 96 31 80 - Impasse Gaston Genin 31400 Toulouse
D2APJVTT 7 : SEMANA Alain 06 87 28 60 17 - Halle des sports 31860 pins Justaret
D2AJSCVTT 9 : GUERRE Alain 05 61 87 21 64 - Gymnase Ostermeyer route de Portet 31270 Villeneuve Tolosane
D2ARMSLTT 4 : ROBERT Cecile 06 71 11 78 00 - Gymnase route du stade 31370 Rieumes
D2ATT Revel Lauragais 2 : MAIGNAN Franck 06 19 56 33 18 - Salle omnisport 1 avenue Julien Nougier 31250 Revel
D2BASPTT Toulouse 5 : CARLES André 06 80 06 24 90 - 47 rue de Soupetard 31500 Toulouse
D2BCLLL Colomiers2 : JOSAPHA Olivier 06 79 72 91 12 - 1 chemin des Bourdettes 31770 Colomiers
D2BTT Plaisançois 9 : OLLIVIER Jerome 06 14 77 48 59 - Salle Jules Vernes avenue Montaigne 31830 Plaisance
D2BCoteaux Bellevue 2 : PICARD Romain 06 48 68 83 84 - chemin de l'enguille 31180 St Genies Bellevue
D2BRMSLTT 5 : BORDEAUX Jean François 06 40 07 53 66 - Avenue des Pyrénées 31410 Mauzac
D2BQuint Fonsegrives 2 : CARRERE Pierre Emmanuel 06 13 82 63 72 - Gymnase du collège route de la Saure 31130 Fonsegrives
D2BTT Pibracais 1 : LAMOTHE Pierre 06 79 86 52 04 - Bd des écoles 31820 Pibrac
D2BPJVTT 8 : HUC DUMAS Vincent 07 82 30 17 34 - Halle des sports 31860 pins Justaret
D2CUS Ramonville 4 : COSTES Alain 06 77 00 19 18 - Salle Léon Blum Parc Municipal des sports 31520 Ramonville
D2CTT Blagnacais 9 : AUXION Denis 06 70 89 01 86 - Complexe sportif de Naudin Chemin du Moulin de Naudin 31700 Blagnac
D2CSt Orens TT 6 : PAILLET Dominique 06 80 48 26 99 - Salle polyvalente le Lauragais rue des sports 31650 St Orens
D2CASC Montaudran 2 : BANULS Gilles 06 74 85 59 42 - Impasse Gaston Genin 31400 Toulouse
D2CPJVTT 9 : BOAS Raphael 06 61 77 46 60 - Halle des sports 31860 pins Justaret
D2CPatte d'Oie TT 5 : CURTIL Jean Louis 06 86 26 19 06 - Gymnase Christine Rumeau rue des Turres 31000 Toulouse
D2CTT St Jory 3 : LOZANO Nicolas 06 03 94 50 45 - Gymnase n°2 Avenue Ségusino 31790 St Jory
D2CJSCVTT 8 : BERTONCELLO Alain 05 61 92 35 77 - Gymnase Ostermeyer route de Portet 31270 Villeneuve Tolosane
D4APJVTT 10 : BOSCHER Claude 07 86 23 68 72 - Halle des sports 31860 pins Justaret
D4ACoteaux Bellevue 4 : NEVEU Christian 06 41 97 25 78 - chemin de l'enguille 31180 St Genies Bellevue
D4ACastelginest TT 4 : MASSIP Cyril 06 68 36 33 71 - Rue du Docteur Mateo 31780 Castelginest
D4AJSCVTT 10 : LOPEZ Jesus 06 72 22 03 65 - Gymnase Ostermeyer route de Portet 31270 Villeneuve Tolosane
D4ARMSLTT 7 : ROBERT Cécile 06 71 11 78 00 - Avenue des Pyrénées 31410 Mauzac
D4AQuint Fonsegrives 3 : LAURENT Yohann 07 62 91 21 67 - Gymnase du collège route de la Saure 31130 Fonsegrives
D4ATT Pibracais 2 : MASSON Cédric 06 32 76 18 09 - Bd des écoles 31820 Pibrac
D4DSt Orens TT 9 : PAILLET Dominique 06 80 48 26 99 - Salle polyvalente le Lauragais rue des sports 31650 St Orens
D4DPJVTT 11 : LACOMBE Christophe  - Halle des sports 31860 pins Justaret
D4DTT St Jory 5 : LOZANO Nicolas 06 03 94 50 45 - Gymnase n°2 Avenue Ségusino 31790 St Jory
D4DRMSLTT 8 : PINCHON Yves 06 85 63 49 29 - Avenue des Pyrénées 31410 Mauzac
D4DTT Revel Lauragais 5 : SALVETAT Johnny 06 21 04 15 01 - Salle omnisport 1 avenue Julien Nougier 31250 Revel
D4DTT Fronton 5 : MELLET Jean Luc 06 11 30 99 81 - Gymnase du lycée route de Villaudric 31620 Fronton
D4DTT Pibracais 4 : MARTY Thomas - Bd des écoles 31820 Pibrac