Pins Justaret Villate Tennis de TablePASSION, SPORT ET CONVIVIALITE
 
 
 
 
 
 

Equipe 1 - PN

Equipe 2 - R1

Equipe 3 - R2

Equipe 4 - R4

Equipe 5 - R4

Equipe 6 - D1

Equipe 7 - D2

Remarque

Les sites web des clubs de Haute-Garonne sont répertoriés à la page liens/partenaires

Equipe 11 - D4

Equipe 10 - D4

Equipe 9 - D2

Equipe 8 - D2

Coordonnées des équipes

D1BTOAC 6 : GOURLIN Régis 06 67 20 52 05 - 20 chemin de Garric 31200 Toulouse
D1BTT Plaisançois 8 : OLLIVIER Jerome 06 14 77 48 59 - Salle Jules Vernes avenue Montaigne 31830 Plaisance
D1BSt Orens TT 5 : PAILLET Dominique 06 80 48 26 99 - Salle polyvalente le Lauragais rue des sports 31650 St Orens
D1BPJVTT 6 : MENARD Bruno 06 73 00 14 51 - Halle des sports 31860 pins Justaret
D1BPatte d'Oie TT 4 : GODET Nicolas 06 67 44 79 40 - Gymnase Christine Rumeau rue des Turres 31000 Toulouse
D1BCoteaux Bellevue 1 : DIAZ Frederic 06 22 09 42 48 - chemin de l'enguille 31180 St Genies Bellevue
D1BJSCVTT 7 : 0 - Gymnase Ostermeyer route de Portet 31270 Villeneuve Tolosane
D1BTT Revel Lauragais 1 : SALVETAT Johnny 06 21 04 15 01 - Salle omnisport 1 avenue Julien Nougier 31250 Revel
D2ASt Lys 3 : GIREJENSKI Stéphane 07 82 29 08 82 - Cosec Chemin du Pilore 31470 St Lys
D2AFR Aussonne 1 : LE MARHOLLEC Quentin 06 43 08 33 23 - Gymnase Pierre  denis 31840 Aussonne
D2ATT Blagnacais 8 : AUXION Denis 06 70 89 01 86 - Complexe sportif de Naudin Chemin du Moulin de Naudin 31700 Blagnac
D2AASC Montaudran 1 : GUILLEMYN François 06 26 96 31 80 - Impasse Gaston Genin 31400 Toulouse
D2APJVTT 7 : SEMANA Alain 06 87 28 60 17 - Halle des sports 31860 pins Justaret
D2AJSCVTT 9 : GUERRE Alain 05 61 87 21 64 - Gymnase Ostermeyer route de Portet 31270 Villeneuve Tolosane
D2ARMSLTT 4 : ROBERT Cecile 06 71 11 78 00 - Gymnase route du stade 31370 Rieumes
D2ATT Revel Lauragais 2 : MAIGNAN Franck 06 19 56 33 18 - Salle omnisport 1 avenue Julien Nougier 31250 Revel
D2BASPTT Toulouse 5 : CARLES André 06 80 06 24 90 - 47 rue de Soupetard 31500 Toulouse
D2BCLLL Colomiers2 : JOSAPHA Olivier 06 79 72 91 12 - 1 chemin des Bourdettes 31770 Colomiers
D2BTT Plaisançois 9 : OLLIVIER Jerome 06 14 77 48 59 - Salle Jules Vernes avenue Montaigne 31830 Plaisance
D2BCoteaux Bellevue 2 : PICARD Romain 06 48 68 83 84 - chemin de l'enguille 31180 St Genies Bellevue
D2BRMSLTT 5 : BORDEAUX Jean François 06 40 07 53 66 - Avenue des Pyrénées 31410 Mauzac
D2BQuint Fonsegrives 2 : CARRERE Pierre Emmanuel 06 13 82 63 72 - Gymnase du collège route de la Saure 31130 Fonsegrives
D2BTT Pibracais 1 : LAMOTHE Pierre 06 79 86 52 04 - Bd des écoles 31820 Pibrac
D2BPJVTT 8 : HUC DUMAS Vincent 07 82 30 17 34 - Halle des sports 31860 pins Justaret
D2CUS Ramonville 4 : COSTES Alain 06 77 00 19 18 - Salle Léon Blum Parc Municipal des sports 31520 Ramonville
D2CTT Blagnacais 9 : AUXION Denis 06 70 89 01 86 - Complexe sportif de Naudin Chemin du Moulin de Naudin 31700 Blagnac
D2CSt Orens TT 6 : PAILLET Dominique 06 80 48 26 99 - Salle polyvalente le Lauragais rue des sports 31650 St Orens
D2CASC Montaudran 2 : BANULS Gilles 06 74 85 59 42 - Impasse Gaston Genin 31400 Toulouse
D2CPJVTT 9 : BOAS Raphael 06 61 77 46 60 - Halle des sports 31860 pins Justaret
D2CPatte d'Oie TT 5 : CURTIL Jean Louis 06 86 26 19 06 - Gymnase Christine Rumeau rue des Turres 31000 Toulouse
D2CTT St Jory 3 : LOZANO Nicolas 06 03 94 50 45 - Gymnase n°2 Avenue Ségusino 31790 St Jory
D2CJSCVTT 8 : BERTONCELLO Alain 05 61 92 35 77 - Gymnase Ostermeyer route de Portet 31270 Villeneuve Tolosane
D4APJVTT 10 : BOSCHER Claude 07 86 23 68 72 - Halle des sports 31860 pins Justaret
D4ACoteaux Bellevue 4 : NEVEU Christian 06 41 97 25 78 - chemin de l'enguille 31180 St Genies Bellevue
D4ACastelginest TT 4 : MASSIP Cyril 06 68 36 33 71 - Rue du Docteur Mateo 31780 Castelginest
D4AJSCVTT 10 : LOPEZ Jesus 06 72 22 03 65 - Gymnase Ostermeyer route de Portet 31270 Villeneuve Tolosane
D4ARMSLTT 7 : ROBERT Cécile 06 71 11 78 00 - Avenue des Pyrénées 31410 Mauzac
D4AQuint Fonsegrives 3 : LAURENT Yohann 07 62 91 21 67 - Gymnase du collège route de la Saure 31130 Fonsegrives
D4ATT Pibracais 2 : MASSON Cédric 06 32 76 18 09 - Bd des écoles 31820 Pibrac
D4DSt Orens TT 9 : PAILLET Dominique 06 80 48 26 99 - Salle polyvalente le Lauragais rue des sports 31650 St Orens
D4DPJVTT 11 : LACOMBE Christophe  - Halle des sports 31860 pins Justaret
D4DTT St Jory 5 : LOZANO Nicolas 06 03 94 50 45 - Gymnase n°2 Avenue Ségusino 31790 St Jory
D4DRMSLTT 8 : PINCHON Yves 06 85 63 49 29 - Avenue des Pyrénées 31410 Mauzac
D4DTT Revel Lauragais 5 : SALVETAT Johnny 06 21 04 15 01 - Salle omnisport 1 avenue Julien Nougier 31250 Revel
D4DTT Fronton 5 : MELLET Jean Luc 06 11 30 99 81 - Gymnase du lycée route de Villaudric 31620 Fronton
D4DTT Pibracais 4 : MARTY Thomas - Bd des écoles 31820 Pibrac